Отмена

Лайфхаки по приготовлению картофельного пюре

Посмотреть акции со скидками до 90%
Лайфхаки по приготовлению картофельного пюре
картофельное пюре

Казалось бы, нужно постараться, чтобы испортить такое простое блюдо, как картофельное пюре. Но не у всех оно получается вкусным, нежным и воздушным. Да, никаких секретных ингредиентов там нет, все максимально прозрачно — картофель, соль, сливочное масло и молоко. Но мы расскажем несколько лайфхаков, которые позволят тебе сделать поистине идеальный гарнир.



Выбирай правильные клубни

Идеальное пюре получается из молодого картофеля. Но что делать не в сезон? Обращай внимание, чтобы картофель не был проросшим, мягким и с морщинистой кожурой. Только упругие клубни!

картофельное пюре

Вари крупно нарезанный картофель

Варить картошку проще простого. Мнения расходятся в некоторых моментах: добавлять картофель в холодную или кипящую воду, солить вначале или в конце. Тут лучше опираться на свой опыт. Но никогда не разрезай клубни на слишком мелкие куски! Так он, безусловно, сварится быстрее, а вместе с тем потеряет крахмал. После варки слей воду и дай картошке немного постоять.

картофельное пюре

Откажись от электрики

Многие используют блендер или кухонный комбайн, чтобы превратить отваренный картофель в пюре. Но лучше всего использовать старый добрый способ — толкушку. Так твой гарнир будет воздушным и не клейким.

картофельное пюре

Не добавляй сразу же молоко и масло

Чтобы твое пюре получилось аппетитным и невероятно вкусным, стоит взять этот совет на заметку. Разогрей молоко и растопи в нем кусочек сливочного масла. А затем небольшими частями добавляй к картофельному пюре, которое также должно быть горячим и уже готовым.

картофельное пюре
Оставь пюре ненадолго

Сразу же после приготовления картофельное пюре может быть жидковатым. Стоит накрыть кастрюлю полотенцем и подождать, пока консистенция не станет более густой. Не стоит подогревать его перед подачей еще раз.

картофельное пюре
Экспериментируй

Даже обычное пюре можно сделать блюдом от шефа: добавь зелень, перец, мускатный орех, чеснок или тертый сыр, чтобы придать блюду новые грани вкуса.

картофельное пюре

Первое, что приходит на ум при виде картофельного пюре — котлеты. Это классическое и всеми любимое сочетание. Кстати, секреты приготовления котлет ты найдешь здесь. Приятного аппетита!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии