Отмена

Почему все любят котиков?

Посмотреть акции со скидками до 90%
Почему все любят котиков?

У Авраама Линкольна в Белом доме их было 4, у Фредди Меркьюри больше 6, а у Эрнеста Хемингуэя аж 57. О них пишут стихи и романы, снимают мультфильмы, в их честь воздвигают настоящие храмы. Среди них много путешественников и настоящих спасателей, хранителей музеев и чиновников. Да что там, один из них однажды стал почетным мэром! Эти умные и грациозные создания — всеми любимые котики. 8 августа отмечается Всемирный день котов и кошек, и мы хотим в очередной раз признаться в любви этим красивейшим существам, домашним тиранам и гениальным манипуляторам. За что же мы их так любим?

котик

Они нас вдохновляют

Коты и кошки — прекрасные музы! Представь только, свой первый сольный альбом Mr. Bad Guy Фредди Меркьюри посвятил своим четвероногим пушистым любимцам. И мы никогда не узнали бы знаменитого кота Бегемота, если бы у Булгакова не было огромного серого кота по имени Флюшка!

Они нас лечат

Не хочешь идти к психотерапевту — заведи кота! Шутки в сторону, но если у тебя есть кот, многие лекарства действительно не нужны — пушистый комочек ляжет на больное место и вылечит без лишних рецептов и слов. Кототерапия поможет снять воспаление, вылечить больные суставы, избавить от депрессии и вернуть ощущение радости жизни.

котик

Они нас смешат

Какие видео на Youtube набирают максимальное число просмотров? Те, на которых есть котики. Если настроение не очень, достаточно просто понаблюдать за хвостатым — за 5 минут от мрачных мыслей не останется и следа.

котик

Они создают уют в доме

Дом без кошки как свадьба без невесты. Наши предки об этом знали, и с давних времен завели традицию первой запускать в новый дом кошку. Ну а кто еще мог стать символом домашнего очага, комфорта и уюта? Только это прекрасное мурлыкающее создание.

котик

Они делают нас счастливее

Добиться кошачьей любви, кажется, непросто — независимый и гордый нрав делает животного похожим на неприступную снежную королеву. Но потом она трется об ноги и с мурчанием ложится тебе на колени, и вот тогда-то и понимаешь, что ты тот избранный, заслуживший любовь этого грациозного существа! И ведь секрет прост: ты сделал кошку счастливой — кошка сделает счастливым тебя.

котик
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии